Das innovativste Ticket-System mit neuester .NET-Technologie

Referenzliste unserer Veranstalter

Die Kundenzufriedenheit der Geschäftskunden ist von entscheidender Bedeutung.


Logo Stadt Kreuztal
Referenzschreiben
Referenzschreiben Stadt Kreuztal
Stadt Kreuztal
Kulturamt
Siegener Str. 18
57207 Kreuztal

Zur Webpräsenz

Logo Gebrüder-Busch-Kreis e.V.
Referenzschreiben
Referenzschreiben Gebrüder-Busch-Kreis e.V.
Gebrüder-Busch-Kreis e.V.
Steiler Weg 2
57271 Hilchenbach

Zur Webpräsenz

Logo Stadthalle Unna
Referenzschreiben
Referenzschreiben Stadthalle Unna
Stadthalle Unna 
Parkstr. 44 
59424 Unna


Zur Webpräsenz

Logo Kulturgemeinde Bad Berleburg e.V.
Referenzschreiben
Referenzschreiben Kulturgemeinde Bad Berleburg e.V.
Kulturgemeinde Bad Berleburg e.V.

Poststr. 44
57319 Bad Berleburg


Zur Webpräsenz

Logo Emslandhallen-Lingen

Referenzschreiben
mini-Emslandhallen-Lingen


Emslandhallen

Lindenstr. 24a
49808 Lingen (Ems)


Zur Webpräsenz

Logo Kantorei Siegen
Referenzschreiben
Referenzschreiben Kantorei Siegen
Kantorei Siegen
Harkortstr. 29
57072 Siegen


Zur Webpräsenz

Logo Siegen-Wittgenstein

Referenzschreiben
Referenzschreiben Siegen-Wittgenstein

Kreis Siegen-Wittgenstein

St.-Johan-Str. 18
57074 Siegen


Zur Webpräsenz

Logo Theater Lauenburg
Referenzschreiben
Referenzschreiben Theater Lauenburg
Theater Lauenburg
Elbstraße 145A
21481 Lauenburg/Elbe


Zur Webpräsenz

Ein Auszug von Veranstaltern, die bereits mit ProTicket zusammenarbeiten

ausgewählte Referenz-Veranstalter
NameStraßePLZOrtHomepage
Stadt Viersen KulturabteilungHeimbachstr. 1241747Viersenwww.viersen.de
Südwestfälische Freilichtbühne Freudenberg e.V.Kuhlenbergstr. 2657258Freudenbergwww.freilichtbuehne-freudenberg.de
Werbefunk Saar GmbHFranz-Mai-Straße 166121Saarbrückenwww.werbefunk-saar.de
Stadt Herne - Fachbereich Kultur - KulturbüroWilli-Pohlmann-Platz 144625Hernewww.herne.de
Stadt KreuztalSiegenerstr. 1857223Kreuztalwww.kreuztal-kultur.de
Cabaret Queue Entertainment GbRAuf der Horte 2844269Dortmundwww.cabaret-queue.de
Kreis Siegen-Wittgenstein - Kultur!Büro.Koblenzer Str. 7357072Siegenwww.siwikultur.de
Emslandhallen LingenLindenstr. 24 a49808Lingen (Ems)www.emslandarena.com
Theater an der VolmeDödter Str. 1058095Hagenwww.theaterandervolme.de
Gemeinde BreitscheidRathausstraße 1435767Breitscheidwww.gemeinde-breitscheid.de
Gebr. Busch Kreis e.V.Steiler Weg 257271Hilchenbachwww.gebrueder-busch-kreis.de
Verkehrsverein EmsdettenFriedrichstr. 248282Emsdettenwww.vvemsdetten.de
Unna Marketing - Gesellschaft für Veranstaltungen und Stadtmarketing mbH -Stadthalle-Parkstrasse 4459425Unnawww.stadthalle-unna.de
Stadt Herten KulturbüroResser Weg 145699Hertenwww.herten.de
Kult(p)ur e.V.Geschwister-Scholl-Str. 33 - 3744135Dortmundwww.fhh.de
Kulturgemeinde Bad Berleburg e.V.Goetheplatz 357319Bad Berleburgwww.blb-tourismus.de
Wernigerode Tourismus GmbHMarktplatz 1038855Wernigerodewww.wernigerode-tourismus.de
Stadt Frechen - Die Bürgermeisterin, Abt. Kultur, Freizeit und SportJohann-Schmitz-Platz 1-350226Frechenwww.stadt-frechen.de
Verbandsgemeinde MontabaurKonrad-Adenauer-Platz 856410Montabaurwww.kulturbuero-montabaur.de
Aquesto Events Tobias RademacherRoggenkamp 231559Hastewww.aquesto-events.com
Kantorei SiegenHillnhütter Str. 8157271Hilchenbachwww.kantorei-siegen.de
Gemeinde IllingenHauptstr. 8666557Illingenwww.illingen.de
Musikfestspiele Saar gGmbHRotenbühlerweg 28a66123Saarbrückenwww.musikfestspiele-saar.de
Jetzt den Vorsprung durch das innovative ProTicket-System sichern!
Sie haben Kultur, wir machen Tickets.