Skip to the content

Referenzliste unserer Veranstalter

Viele Veranstalter und Vorverkaufsstellen haben bereits die Überlegenheit des ProTicket Systems erkannt und den Eintrittskartenvertrieb vollständig auf ProTicket umgestellt. Neben den vielen technischen Vorzügen, die das System bietet, wurden bereits mehrere tausend Saalpläne und Bestuhlungsvarianten eingearbeitet und stehen den Veranstaltern zur Verfügung. Hier finden Sie eine Liste der buchbaren Vorstellungen.

Unsere Kunden schätzen dabei, neben der professionellen Betreuung, unsere Flexibilität und die Fähigkeit, bei technologischen Trends und Neuentwicklungen der Zeit, einen Schritt voraus zu sein.

 

 

Die Kundenzufriedenheit der Geschäftskunden ist von entscheidender Bedeutung.

Stadthalle Unna

 

 

Stadthalle Unna

Parkstr.44
56424 Unna

Referenzschreiben

Zur Webpräsenz

Logo: Kulturgemeinde Bad Berleburg

 

 

Kulturgemeinde Bad Berleburg e.V

Poststr. 44
57319 Bad Berleburg

Referenzschreiben

Zur Webpräsenz

Logo von Kreuztal Kultur

Stadt Kreuztal Kulturamt

Siegener Str. 18
57207 Kreuztal

Referenzschreiben

Zur Webpräsenz

Gebrüder-Busch-Kreis e.V.

Steiler Weg 2
57271 Hilchenbach

Referenzschreiben

Zur Webpräsenz

Kantorei Siegen

Harkortstr. 29
57072 Siegen

Referenzschreiben

Zur Webpräsenz

Logo vom Theater Lauenburg

Theater Lauenburg

Elbstraße 145A
21481 Lauenburg/Elbe

Referenzschreiben

Zur Webpräsenz

Logo: Siegen-Wittgenstein

Kreis Siegen-Wittgenstein

St.-Johan-Str. 18
57074 Siegen

Referenzschreiben

Zur Webpräsenz

Logo Aquesto Event

 

 

Aquesto Event

Roggenkamp 2
31559 Haste

Referenzschreiben

Zur Webpräsenz

ausgewählte Referenz-Veranstalter
NameStraßePLZOrtHomepage
Stadt Viersen KulturabteilungHeimbachstr. 1241747Viersenwww.viersen.de
Werbefunk Saar GmbHFranz-Mai-Straße 166121Saarbrückenwww.werbefunk-saar.de
Stadt Herne - Fachbereich Kultur - KulturbüroWilli-Pohlmann-Platz 144625Hernewww.herne.de
TuS Ferndorf Handball GmbHMarburger Straße 18557223Kreuztalwww.tus-ferndorf.de
Cabaret Queue Entertainment GbRHermannstr. 7444263Dortmundwww.cabaret-queue.de
Stadt KreuztalSiegenerstr. 1857223Kreuztalwww.kreuztal-kultur.de
Kreis Siegen-Wittgenstein - Kultur!Büro.Koblenzer Str. 7357072Siegenwww.siwikultur.de
Theater an der VolmeDödter Str. 1058095Hagenwww.theaterandervolme.de
Alte Weberei GmbHVechteaue 248529Nordhornwww.alteweberei.de
Kulturreferat der Stadt NordhornBahnhofstraße 24, Stadthaus I48529Nordhornwww.nordhorn.de
Gemeinde BreitscheidRathausstraße 1435767Breitscheidwww.gemeinde-breitscheid.de
Wernigerode Tourismus GmbHMarktplatz 1038855Wernigerodewww.wernigerode-tourismus.de
Stadt Herten KulturbüroResser Weg 145699Hertenwww.herten.de
Verkehrsverein EmsdettenFriedrichstr. 248282Emsdettenwww.vvemsdetten.de
Unna Marketing - Gesellschaft für Veranstaltungen und Stadtmarketing mbH -Stadthalle-Parkstrasse 4459425Unnawww.stadthalle-unna.de
Gebr. Busch Kreis e.V.Steiler Weg 257271Hilchenbachwww.gebrueder-busch-kreis.de
Kulturgemeinde Bad Berleburg e.V.Marktplatz 1a57319Bad Berleburgwww.blb-kultur.de
Aquesto Events Tobias RademacherRoggenkamp 231559Hastewww.aquesto-events.com
Freundeskreis Schlossspiele HohenlimburgIn den Höfen 1158119Hagenwww.schlossspiele.de
Kult(p)ur e.V.Geschwister-Scholl-Str. 33 - 3744135Dortmundwww.fhh.de
Stadt Frechen - Die Bürgermeisterin, Abt. Kultur, Freizeit und SportJohann-Schmitz-Platz 1-350226Frechenwww.stadt-frechen.de
Konzertgesellschaft Gevelsberg e.V.Rosendahler Str.2158285Gevelsbergwww.konzertgesellschaft.com
Bürgergemeinschaft EmlichheimBonhoefferstraße 849824Emlichheimwww.konzept-kultur.de
Christmas Allstars - Foullois Fischer Krämer GbROfflumer Str. 4-648431Rheinewww.christmasallstars.de
Internationale Musikfestspiele Saar gGmbHBismarckstraße 1066111Saarbrückenwww.musikfestspiele-saar.de
Musiksommer Obermain des Landkreises LichtenfelsKronacher Str. 28 - 3096215Lichtenfelswww.musiksommer-obermain.de
Kantorei SiegenHillnhütter Str. 8157271Hilchenbachwww.kantorei-siegen.de
Stadtmarketing Herne GmbHKirchhofstr. 544623Hernewww.stadtmarketing-herne.de

Bei allen Fragen zum ProTicket-System
stehen wir Ihnen gerne zur Verfügung!

Geschäftskunden-Hotline: 0231 / 5 891 892