Skip to the content

Referenzliste unserer Veranstalter

Viele Veranstalter und Vorverkaufsstellen haben bereits die Überlegenheit des ProTicket Systems erkannt und den Eintrittskartenvertrieb vollständig auf ProTicket umgestellt. Neben den vielen technischen Vorzügen, die das System bietet, wurden bereits mehrere tausend Saalpläne und Bestuhlungsvarianten eingearbeitet und stehen den Veranstaltern zur Verfügung. Hier finden Sie eine Liste der buchbaren Vorstellungen.

Unsere Kunden schätzen dabei, neben der professionellen Betreuung, unsere Flexibilität und die Fähigkeit, bei technologischen Trends und Neuentwicklungen der Zeit, einen Schritt voraus zu sein.

 

 

Die Kundenzufriedenheit der Geschäftskunden ist von entscheidender Bedeutung.

Stadthalle Unna

 

 

Stadthalle Unna

Parkstr.44
56424 Unna

Referenzschreiben

Zur Webpräsenz

Logo: Kulturgemeinde Bad Berleburg

 

 

Kulturgemeinde Bad Berleburg e.V

Poststr. 44
57319 Bad Berleburg

Referenzschreiben

Zur Webpräsenz

Logo von Kreuztal Kultur

Stadt Kreuztal Kulturamt

Siegener Str. 18
57207 Kreuztal

Referenzschreiben

Zur Webpräsenz

Gebrüder-Busch-Kreis e.V.

Steiler Weg 2
57271 Hilchenbach

Referenzschreiben

Zur Webpräsenz

Kantorei Siegen

Harkortstr. 29
57072 Siegen

Referenzschreiben

Zur Webpräsenz

Logo vom Theater Lauenburg

Theater Lauenburg

Elbstraße 145A
21481 Lauenburg/Elbe

Referenzschreiben

Zur Webpräsenz

Logo: Siegen-Wittgenstein

Kreis Siegen-Wittgenstein

St.-Johan-Str. 18
57074 Siegen

Referenzschreiben

Zur Webpräsenz

Logo Aquesto Event

 

 

Aquesto Event

Roggenkamp 2
31559 Haste

Referenzschreiben

Zur Webpräsenz

ausgewählte Referenz-Veranstalter
NameStraßePLZOrtHomepage
Werbefunk Saar GmbHFranz-Mai-Straße 166121Saarbrückenwww.werbefunk-saar.de
Stadt Viersen KulturabteilungHeimbachstr. 1241747Viersenwww.viersen.de
TuS Ferndorf Handball GmbHMarburger Straße 18557223Kreuztalwww.tus-ferndorf.de
Kreis Siegen-Wittgenstein - Kultur!Büro.Koblenzer Str. 7357072Siegenwww.siwikultur.de
Stadt Herne - Fachbereich Kultur - KulturbüroWilli-Pohlmann-Platz 144625Hernewww.herne.de
Stadt KreuztalSiegenerstr. 1857223Kreuztalwww.kreuztal-kultur.de
Cabaret Queue Entertainment GbRHermannstr. 7444263Dortmundwww.cabaret-queue.de
Gemeinde BreitscheidRathausstraße 1435767Breitscheidwww.gemeinde-breitscheid.de
Theater an der VolmeDödter Str. 1058095Hagenwww.theaterandervolme.de
Kulturreferat der Stadt NordhornBahnhofstraße 24, Stadthaus I48529Nordhornwww.nordhorn.de
Wernigerode Tourismus GmbHMarktplatz 1038855Wernigerodewww.wernigerode-tourismus.de
Freundeskreis Schlossspiele HohenlimburgIn den Höfen 1158119Hagenwww.schlossspiele.de
Stadt Herten KulturbüroResser Weg 145699Hertenwww.herten.de
Verkehrsverein EmsdettenFriedrichstr. 248282Emsdettenwww.vvemsdetten.de
Unna Marketing - Gesellschaft für Veranstaltungen und Stadtmarketing mbH -Stadthalle-Parkstrasse 4459425Unnawww.stadthalle-unna.de
Alte Weberei GmbHVechteaue 248529Nordhornwww.alteweberei.de
Stadt Frechen - Die Bürgermeisterin, Abt. Kultur, Freizeit und SportJohann-Schmitz-Platz 1-350226Frechenwww.stadt-frechen.de
Gebr. Busch Kreis e.V.Steiler Weg 257271Hilchenbachwww.gebrueder-busch-kreis.de
Kulturgemeinde Bad Berleburg e.V.Marktplatz 1a57319Bad Berleburgwww.blb-kultur.de
Konzertgesellschaft Gevelsberg e.V.Rosendahler Str.2158285Gevelsbergwww.konzertgesellschaft.com
Aquesto Events Tobias RademacherRoggenkamp 231559Hastewww.aquesto-events.com
Bürgergemeinschaft EmlichheimBonhoefferstraße 849824Emlichheimwww.konzept-kultur.de
Kult(p)ur e.V.Geschwister-Scholl-Str. 33 - 3744135Dortmundwww.fhh.de
Internationale Musikfestspiele Saar gGmbHBismarckstraße 1066111Saarbrückenwww.musikfestspiele-saar.de
Kantorei SiegenHillnhütter Str. 8157271Hilchenbachwww.kantorei-siegen.de
Stadtmarketing Herne GmbHKirchhofstr. 544623Hernewww.stadtmarketing-herne.de

Bei allen Fragen zum ProTicket-System
stehen wir Ihnen gerne zur Verfügung!

Geschäftskunden-Hotline: 0231 / 5 891 892